Zoros Go

Мне нужно взять за свой счёт 1 час рабочего времени 1 день. Мне не дают, требуют оформить день за свой счёт. Что ТК Р

Что трактует ТК РФ по этому поводу и на какую статью сослаться? Насколько я знаю, что работник может оформить до 3 часов 1 день. Или что-то уже изменилось?

Это понятно, что я прошу, а не требую, чтоб мне дали 1 час за свой счёт. Мне не понятно почему я из-за часа должна брать полностью день. Так что, лучше предприятию, если я возьму не час а день? Раньше просто отпускали на этот час. Я взяла впервые час за 5 лет работы на предприятии и то, чтоб съездить на другое предприятие за справкой, которое тоже работает только в одну смену и я не успеваю по окончанию своего рабочего времени доехать до них. Мотивируют это тем, что компьютер не может вычислить этот час. Неужели у нас в ТК не предусмотрено что-то в данных случаях? Ведь случаи бывают разные у работников.

Александр Галашкин

Имеют полное право. Трудовой кодекс не обязывает работодателя предоставлять работнику отпуск без сохранения з/п. Только по согласованию. А про 1 час или 3 часа и вовсе нет ничего похожего.
Так что только можете попросить, если откажут, то ничего не поделаешь.

Антон

Поспросите, что бы вам рабочее время на 1 час сдвинули в этот день, напишите заявление и постарайтесь уговорить.

Миша Гавриков

Я тоже работала у таких "умников" , Возиться им, видите ли, не хотелось. А своим давали.