Александр Кравченко

скажите пожалуйста морфологическую характеристику квитковои рослини нужна какя нибудь пшеница

Улук Сыдыков

Цветок с трёхлучевой симметрией, включает в себя три лепестка, три тычинки (у цинны одна, у риса шесть, у бамбуков может быть даже неопределённое число) , один пестик. Чешуйки, окружающие цветок (например, у овса) , называют иногда цветочной чешуёй. Соцветия: колос, султан, початок, метёлка. Особенности: стебель-соло́мина (пустой внутри) .

http://www.ckofr.com/selhoznauki/62-stroenie-rost-razvitie-zernovyh-hlebov?start=1