Виктор Майоров

Подскажите как установить wi fi роутер D-Link -300 с интернетом дом ру.

все как положено подключаю, потом надо на 192.168.1.0 выходить для настройки роутера, и все ступор. Инет не отвечает, тк шнур от инета в роутера. Что делать?

Герман Иванин

192.168.1. 1 настройки вроде как
Звоните провайдеру, вызываете мастера, который Вам настроит, если Вы даже вопрос с трудом смотрю пишете)

Наталья

через интернет эксплорер

Юлия

Dir 300 nru скорее всего.
Для начала админка 192 168 0 1
Перешей на последнюю версию. (если 1.3 то по любому перешивать, нет, гарантия не теряется. прошивки на фтп сервере д-линка и обязательно смотри nru версия это или нет. Только через шнур. По воздуху никак. )
Потом quick connect тип ppoe
Копировать мак адрес где то еще можно. Дабы не пришлось звонить в тех поддержку
И вафель безопасность wpa 2 tkip

Наталия Галкина

во первых надо правильно подключить, кабель провайдера в гнездо wan, кабель между роутером и компьютером в гнездо lan,
во вторых 192.168.0. 1 admin (admin) адрес по умолчанию.
далее настраиваете wan (настройки провайдера, возможно клон мак адреса)
после настройка wifi (тут как душе угодно)