Варвара Саляхова

антоним к слову дремать

Света Субботина

Бодрствовать

Азиза Бахронова

ну к примеру бодствовать

Маргарита Чибисова

тупить. ведь дремать это не спать, значит бодрствовать не подойдет!

Сергей Кузьмичев

бодрствовать

Любовь Ряскина

просыпаться

Николай

к слову "дремать" нет антонима. Это и полусон и полубодрствование.
Большинство людей, как известно, живут в полусне, не замечая что вокруг них происходит. Вот и сейчас пишу, а зачем и для чего.. .
Хватит дремать, товарищи! Пора переходить к нормальному здоровому снуууу...