Александр Тимофеев

какой антоним у слова "луна"?

" Найдённая луна " -нужно заменить антонимами

В названиях этих произведений слова заменены антонимами . Например :"Жара -розовые щёчки" означает " Мороз - Красный нос ". Как произведения называются на самом деле? Кто автор ? "Найдённая луна " , "Прекрасный лебедь " , "Умник на солнце ", " Быль о живой крестьянке и одном слабоке "

Ок
Оксана

Все гораздо проще! Найденная луна - потерянная луна!
Не все существительные имеют антонимы.
В основном антонимы имеют прилагательные и глаголы,
либо словосочетания.

Татьяна Божок

Краденое солнце. Гадкий утёнок. Незнайка на луне . Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях.

Никола В Загсе Узнаеш)

луна - в смысле планета, или в смысле эхо? ? Уточните пожалуйста.

Полина Кольвахова(Гапон)

У этого слова не может быть антонима. В крайнем случае, луна часто противопоставляется солнцу.
Вы дали дополнение. Тогда - потерянная луна.

Bakitbek Amrakulov

Хм, может быть, "Пропавшее солнце" (у Грина такое есть)

Алексей Плитюхин

Краденое Солнце.

Кс
Ксюха

может месяц?

Ал
Александр

а может всё таки солнце?

Ки
Киряхинсон

ну, с учетом того, что луна - ночное светило, то ее антоним - дневное, т. е. солнце