Евгений Никитин

у кролика черная окраска доминирует над белой. Написать все варианта скрещивания в которых расщепление по финотипу . 3:1

у кролика черная окраска доминирует над белой. Написать все варианта скрещивания в которых расщепление по финотипу . 3:1. 1:1 .1

Андрей Редкозубов

A-доминантный признак. Самка может нести Аа и АА, самец-АА или Аа или аа. При скрещивании Аа и Аа получаем расщепление по фенотипу 1 к 3. При скр. Аа и АА получаем: АА, Аа, АА и АА, все черные, по фенотпу расщепления нет. Так что по фенотипу будет только один вариант скрещивания - Аа и Аа.