Дмитрий

У львиного зева красная окраска цветов не полностью доминирует над белой. При скрещивании красноцветкового растения с бел

У львиного зева красная окраска цветов не полностью доминирует над белой. При скрещивании красноцветкового растения с белоцветковым потомство будет иметь розовую окраску цветов. Определите генотипы и фенотипы потомства от скрещивания двух растенийльвиного зева с розовыми цветками; генотипы и фенотипы потомства анализирующего скрещивания растения с розовыми цветками с белоцветковым растением

Лариса Коршунова

1)А - красный, а - белый
Р АА * аа
G А а
F1 Aa (розовая окраска)

2)Р Аа * Аа
G А а А а
F1 АА (красные) , 2Аа (розовые) , аа (белые) 1:2:1

3) Р Аа * аа
G А а а
F1 Аа (розовые) , аа (белые) 1:1