Максим Денисов

Как понять это выражение? Есть бесчисленное число способов, чтобы умереть, и только один - чтобы родиться.

А я думаю, что в бездействии мы тысячью способами умираем, а в действии - рождаемся.

Ttytuj

С изобретением ЭКО и появлением суррогатного материнства, выражение не имеет смысла.

Эльдар

Под "умереть" можно подразумевать "прожить жизнь впустую, бесцельно", тут уж - кто во что горазд, а один способ, чтобы родиться - это значит понять, наконец, смысл рождения себя и других людей, думаю он у всех один, общий.