Вадим Камилов

сочинение по произведению "человек неведимка". кто читал, напишите сочинение пожалуййсттааа ()

Nadezhda Fedorovich

Зарубежный фантаст г. Уэллс после того, как к нему на дачу приехала бывшая жена А. М. Горького, отравившая его по приказу И. В. Сталина, размечтался. И из-под его пера выполз на бумагу "роман", повествующий о жалких бесплодных попытках установления всепланетной монархии с помощью тотального насилия. Изюминкой сего опуса являлось использование в качестве первентивной защиты - невидимости, что должно было привлечь публику, что потом таки и привлекло.
Живя в Лондоне - одном из центров мирового сионизма - Уэллс часто сталкивался с разговорами на эту тему представителей "демократически-интеллигентной публики", так что тема была ему понятна с самого начала. Можно только предположить, сколько раз ему приходилось выслушивать тирады на эту тему. Поэтому, откликаясь на злобу дня, он, видимо, немного злорадствуя, противопоставил ужасный конец романа философско-идеалистическим бредням людей его круга. Так что я считаю изучение этой бредятины в школе - полнейшим абсурдом, объяснимым лишь наличием в системе образования людей, сходных по мышлению с современниками Уэллса.