С6
Сергей 69

Какие общечеловеческие ценности и каким образом могут сплатить людей чтобы им жить? Что я для этого делаю?

J. Не Знакомлюсь Livingston

На этой земле нет иного варианта сплочению, как общий враг. Все эти фразы о любви и тд и т. п, это утопие. В случаи отсутствия врага произойдет разобщение и дробление сопровождаемое кровопролитными спорами. В случаи приобретения врага, как третьей стороны, включается процесс единения и понимания партнера с полуслова. Доказательства правоты этой позиции- посмотрите во что превращается Россия живущая в мире без явных врагов. Подобная политика превратила страну полной дезориентации сил и средств, где любая малая вошь создает массу проблем государственному механизму, не страшась наказания, а иной раз даже не отдавая себе отчета в совершенном.
Для начала попробуйте определить для себя, кто реальный враг России, что он хочет или что ему конкретно надо от этой земли. Это будет вашим шагом на пути к разумному, достойному пути, где глупости останутся позади вместе с глупыми...

Наталья Плишешникова

Можно ли спастись по отдельности? -Нет. Нельзя.... Можно ли решить наши беды по отдельности ?-Нет. Беда одна не бывает.... Тогда, что главное? -Главное-чтобы человек: а). Знал, что делать, б) Хотел это делать, 3)Верил, что это возможно сделать.... Основа всех свершений-вера и желание всех людей.... Моральный фактор решает все. Поэтому решать нужно не сумму экономических и политических задач. Решать надо: на кой черт живем? чего ради пуп рвем? во что мы верим? Сегодняшнее государство, убогое умом и характером, таких ответов не дает

Рустам Рустам

Ну.. . любовь к Богу и друг другу прежде всего.. .
А что вы для этого делаете - я не знаю.
Ну, вот, хоть не материтесь в ответах - это уже хорошо....