Лидия Бурлакова

помогите выбрать фотоаппарат до 25000р.

можно начиная с 15 и до 25, желательно canon

Сергей Артемьев

Выбирай любой до 25000р.

Um
Umeedy

кенон

Virys

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды .впрочем у кэнон его тоже нет)) )
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон

Юрий Бухонин

Смотри, начиная от 1100Д и заканчивая 550Д.

Мария К

Кэнон берите) Хорошая фирма!

Елена Степанова

Такие вещи уважаемый Александр. необходимо покупать не доверяясь опросу здесь.... Мы не в курсе какой у Вас первоначальный опыт в фотоискусстве. тем более ни кому не известно для каких целей Вы хотите её использовать.... Камеры по задачам отличаються мало друг от друга а вот оптика конкретно для достижения определённых целей.... Опять же ни кто не знает Ваши материальные возможности.... А так зайдите в яндекс маркет и чем дороже тем лучше.... Думаю что за 20-30 тыс Хорошую любительскую зеркалку преобресть можно с китовской оптикой но это далеко ещё до полу.... Важнее стаж и умение а не навороченная камера в Ваших руках... Лично меня убивает ответ ЗАКОНА.... он уже 3 день копированные ответы шлёт.... но если Вы умный человек то посмотрите на футболе или показе мод почему то светятся в отражении обьективы CANON//// Наверное профессионали из разных печатных изданний не разбираются в фотографии.... и покупают дерьмо не послушав одного тут мастера