Ян
Яна

сочинение на тему любите ли вы бывать в горах и чем вы там занимаетесь. занятия в горах

Никита Лутаев

Сочинение на тему "Почему людей тянет в горы"
Наверное, не встретишь человека, который был бы равнодушен к горам. Я пока ещё не видел горы в реальной жизни, но даже на картинах и фотографиях горы удивляют своим могуществом, своей неприступностью, своими неповторимыми пейзажами. Горы похожи на колонны, очень красивые, которые тянутся длинными рядами, а иногда прерываются страшной пропастью, и вдруг снова появляются новыми высотами. Почему людей привлекают горы? Конечно, своей красотой, высокими и отвесными утёсами, прекрасной природой, чистым воздухом, вечными снегами на вершинах. Но не только этим они привлекают людей. Почему же людей тянет в горы? Там всё, что вокруг человека, всё простирается под ним. Под ним земля, окружённая сотнями пиков, всё внизу кажется таким крошечным и мизерным, что человек начинает чувствовать себя великаном. «Человек – хозяин мира» - это начинаешь чувствовать в горах. Ведь стоя на вершине, человеку кажется, что он может переступить с вершины на вершину и зашагать по планете. Здесь природа далека от суетного мира. Здесь человек обретает свободу духа, забывает о тех проблемах, которые он оставил там - у подножия. Горы воспитывают человека. Только в этих экстремальных условиях можно определить настоящие человеческие качества: доброту и мужество, преданность и силу, уживчивость и способность прийти на помощь. Все эти качества при восхождении на горы приобретают особую ценность. Горы – это урок жизни.
——————————————————
Почему человека тянет в горы - вопрос достойный ума мудреца или исследователя. Природа КрымНаверное, большие горы пробуждают в человеке те чувства, которые глубоко спят, когда он живет в городах, среди домов, заводов и машин. Горы напоминают человеку об иной реальности, которая когда-то была знакома ему, и с которой он неминуемо встретиться вновь. Поэтому в горах грусть и радость идут рука об руку. Радость от встречи с прекрасным, и грусть от скорого растования и возвращение в повседневные будни. .

Нигде небо не бывает таким синим, таким ослепительно радостным, как в горах.. . Не сойдясь с горами вплотную, нельзя представить их необъятный и властный мир, величие вершин, хранящих свои тайны и очарование.

Природа Крым Зачем? Во имя чего? Кому это нужно? Вопросы вечные, как горы. Их задают себе и сами туристы и альпинисты в наиблее тяжелые минуты, когда кажется, что сил больше нет. Но как только достигаешь вершину, все забывается, твое сознание заполняется прекрасными величественными видами, и огромным самоудовлетворением, что ты это сделал, ты герой! И даже прочувствовав все это ты не сможешь ответить на вопрос "А зачем люди ходят в горы? ". Действительно, этот вопрос лишен смысла. Кто ходит, тот знает и так, а кто не ходит - все - равно не поймет!

Жажда испытать себя в нелегком, деле знакома многим. Наверное, она заложена в человеке генетически, осталась с тех пор, когда борьба со стихиями была главной проблемой человека.

Ина Чолаку

Сочинение на тему "Почему людей тянет в горы"
Наверное, не встретишь человека, который был бы равнодушен к горам. Я пока ещё не видел горы в реальной жизни, но даже на картинах и фотографиях горы удивляют своим могуществом, своей неприступностью, своими неповторимыми пейзажами. Горы похожи на колонны, очень красивые, которые тянутся длинными рядами, а иногда прерываются страшной пропастью, и вдруг снова появляются новыми высотами. Почему людей привлекают горы? Конечно, своей красотой, высокими и отвесными утёсами, прекрасной природой, чистым воздухом, вечными снегами на вершинах. Но не только этим они привлекают людей. Почему же людей тянет в горы? Там всё, что вокруг человека, всё простирается под ним. Под ним земля, окружённая сотнями пиков, всё внизу кажется таким крошечным и мизерным, что человек начинает чувствовать себя великаном. «Человек – хозяин мира» - это начинаешь чувствовать в горах. Ведь стоя на вершине, человеку кажется, что он может переступить с вершины на вершину и зашагать по планете. Здесь природа далека от суетного мира. Здесь человек обретает свободу духа, забывает о тех проблемах, которые он оставил там - у подножия. Горы воспитывают человека. Только в этих экстремальных условиях можно определить настоящие человеческие качества: доброту и мужество, преданность и силу, уживчивость и способность прийти на помощь. Все эти качества при восхождении на горы приобретают особую ценность. Горы – это урок жизни.
——————————————————
Почему человека тянет в горы - вопрос достойный ума мудреца или исследователя. Природа КрымНаверное, большие горы пробуждают в человеке те чувства, которые глубоко спят, когда он живет в городах, среди домов, заводов и машин. Горы напоминают человеку об иной реальности, которая когда-то была знакома ему, и с которой он неминуемо встретиться вновь. Поэтому в горах грусть и радость идут рука об руку. Радость от встречи с прекрасным, и грусть от скорого растования и возвращение в повседневные будни. .

Нигде небо не бывает таким синим, таким ослепительно радостным, как в горах.. .Не сойдясь с горами вплотную, нельзя представить их необъятный и властный мир, величие вершин, хранящих свои тайны и очарование.

Природа Крым Зачем? Во имя чего? Кому это нужно? Вопросы вечные, как горы. Их задают себе и сами туристы и альпинисты в наиблее тяжелые минуты, когда кажется, что сил больше нет. Но как только достигаешь вершину, все забывается, твое сознание заполняется прекрасными величественными видами, и огромным самоудовлетворением, что ты это сделал, ты герой! И даже прочувствовав все это ты не сможешь ответить на вопрос "А зачем люди ходят в горы? ". Действительно, этот вопрос лишен смысла. Кто ходит, тот знает и так, а кто не ходит - все - равно не поймет!

Жажда испытать себя в нелегком, деле знакома многим. Наверное, она заложена в человеке генетически, осталась с тех пор, когда борьба со стихиями была главной проблемой человека.