Юленька Сидорова

что мешает расти картошке? (5 вариантов: 1сорняк, 2жуки, 3земля, 4жара, 5?) (5 вариантов: 1сорняк, 2жуки, 3земля, 4жара, 5?)

Маша Мальцева

Сорняк - вытягивает питательные элементы из земли, и жара лишает картрошку влаги, жуки могут съесть или попортить нно повлиять на рост не могут, земля может помешать только в том смысле что почва не пригодна для посева.