Lara Lara

почему сварной шов более уязвим коррозии, чем цельный лист металла?

Ир
Иришка

В месте сварки железо локально перегревается (то есть окисляется), что создаёт благоприятную почву для дальнейшей коррозии.

Татьяна Афонина

разрушены молекулярные связи.. . Я ясно излагаю?))))

Katya

Не всегда так. Например швы на корпусе подлодок варят роботы и они крепче чем цельный лист. и при варке каких нибудь деталей образуется напряжение металла но для его сняти проводят обжиг заготовки.

Алина Шлуинская

при нагреве металл пузырится и место сварки, таким образом, получается заполнено более пористым металлом, чем сам лист. А там где поры - там конденсат и как следствие - коррозия.

Ирина Бикейкина

бред. Всё зависи от вида сварки и качества шва.
Кабины грузовиков вообще склеивают....