Оля

Что изображено на флаге нижнего Габона?

Елена Елена

Верхний Габон в перевернутом виде.

Светлана Тюкаева

Герб представляет собой золотой щит с зелёной главой, обременённой тремя золотыми безантами. В щите за лазоревом основании чёрный корабль, на корме у которого помещён флаг Габона. Щит держат две противопоставленные восстающие смотрящие впрям чёрные пантеры с золотым вооружением и червлёным языком. Позади щита золотое древо с зелёной кроной, на корни которого опираются щитодержатели. Выше щита серебряная девизная лента с чёрной надписью Uniti Progredimur, ниже — лазоревая девизная лента с надписью золотыми литерами Union, Travail, Justice.

Александр Иванов

низ верхнего

Ирина Ирина & Ирина

На флаге нижнего Габона-Саурон ипёт Фродо Беггинса.
На флаге Габона-зелёно-жёлто-синие горизонтальные полосы.
Дизайн флага отражает географическое положение Габона. Зелёное поле (леса) и синее (Атлантика) разделены жёлтой полосой — символом экватора и Солнца