Владислав Пятак

прав ли Чуковский называя рассказ кентервильское приведение балладой?

Анастасия Кулеева

Вообще-то привИдение.
Кстати, вещь очень интересная, захватывающая, не скучная и не тоскливая, так что если не читали - советую.
Прав Чуковский или не прав - сказать трудно, потому что бывают вещи, которые стоят на стыке разных жанров, и тогда какой именно это жанр - решает читательская интерпретация.

Валерия

Сам автор считал, что его произведение не рассказ, а "A Hylo-Idealistic Romance"

*екатерина*

ххххххххххххххххххххххххххххххххххааааааааааааааааааааа