Юл
Юлия

Интересная и простая задача по физике!

Путешественник прочитал на экране своего навигатора: "От данной точки до Москвы 25750 км". Выберите наиболее правдоподобный ответ: 1. он на Северном полюсе, 2. он на Южном полюсе 3. он на Луне

Лилия Павлова

до луны миллионы км (80 млн если правильно помню) , так что это точно не правильно
длина экватора 40 000 км, длина меридиана тоже примерно 40000 км, тогда от полюса до полюса 20000км
Москва на северном полушарии. Скорее всего его навигатор заглючил и проложил курс с южного на северный и потом в москву

Либо авторы заглючили и забыли что между полюсами не 40 тыс а 20 тыс, тогда тоже ответ южный полюс.
Если тестовое задание: выбирай южный полюс