Дмитрий

Как называется концепция смысла жизни, которую проповедовали Сократ, Эпикур, Б. Спиноза, Г. Лейбниц, Л. Фейербах и др.:

Мне нужно название этой концепции.

Татьяна Рульнова

они очень разные,
вам нужно описать концепцию смысла жизни каждого? ?
тогда вписаться в рамки ответа сложно.
особенно смущает "и др. " может вам все философы нужны? работа кропотливая, но вполне посильная. копайте в учебниках, а не в первоисточниках, конечно.

Наталья Степина

Боюсь, что у них были разные концепции. Пожалуй, все они были материалистми, хотя о Сократе трудно это сказать.