Николай Погожев

Давос, президент Исландии: -”Почему мы возимся с банками как будто это святые церкви?

Президент Исландии задал риторический вопрос – “Почему мы возимся с банками как будто это святые церкви? ”. После чего рассказал секрет Полишинеля, каким образом Исландия смогла возобновить развитие и имеет маленькую безработицу после банковского кризиса 5 лет назад – “мы просто не следовали тем ортодоксальным взглядам, которые овладели Западом в последние 30 лет”. Напомню, что Исландия прославилась тем, что отправила в 2008 частные банки подсчитывать убытки и банкротиться, не став их “спасать” за счет национальной казны, сделав ставку на реальный сектор, вызвав тем самым припадок дикой ярости у британских, голландских и остальных ростовщиков
http://insiderblog.info/davos-prezident-islandii-pochemu-my-vozimsa-s-bankami-kak-budto-eto-sviatye-cerkvi/#comment-5852

А. С. Пушкин, имевший доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного управления,
в образной форме глубоко символично выразил свое отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества.

Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жар в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
(А. С. Пушкин, ПСС т. 3-1, М., 1995, стр. 281)

У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символичных предсказаний А. С. Пушкина.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

Настя Злобина

Исландия не может быть примером для стран более активно включенным в мировую экономику.
Если вспомнить как и за счет чего Исландия "поднялась" из аграрно-селедочной экономики к современной, тем более явно ее исключительное положение. (они допустили размещение на своей территории американских военных баз и получили вознаграждение за это).

Надежда Коростелева

Почему мы возимся с банками как будто это святые церкви?
Потому что это и есть церкви. В 21 веке самой распространенной религией на планете является религия денег.
Советую почитать книгу "Религия Денег или Лекарство от Рыночной Экономики" многое для себя почерпнете.

Алексей Щелкачев

Ай да молодца!