Анастасия Шишова

Почему Русь - святая ???

Иван

Потому что Родина.

Virys

это миф

Анна Колосова

Наверно потому что типа языческие народы и бла бла бла и они так ее называли. Неверно..

Георгий Григорьев

Потому что освящена Богом.

Dima Komartsov

Это поэтическое выражение, многие так свои страны называют, потому что это Родина.

Назира Суйналиева

Потому что страдала много, а совести не потеряла.

Св
Светлана

Нипочему не святая. Просто любому человеку хочется выглядеть в собственных глазах позначительнее. Француз назовет Францию "великой", а голландец - ни за что. Русским тоже хочется уважать самих себя, вот они себе эпитеты и приклеивают. Ничего "святого" в руси нет, как и ничего "великого" - во Франции. Это просто страны. А все "великое" и "святое" - заслуги вовсе не стран, а только отдельных выдающихся людей. Вот если, например, считать ТЕБЯ типичным представителем "руси", то ее придется называть не "святой", а "злобной" и "глупой".