Pucca Kim

СВЧ-печь трещит и мигает свет в ней. Что это?

При подогреве начинает резко шуметь- трещать и мигает освещение в ней. Что это???

Анютка Крошка

Это скоро конец магетрону - не соблюдаете гигиену микроволновой печи. Запачкали пластину - вот теперь и неисправность. В инструкции по эксплуотации ясно сказано, что печь нужно держать в чистоте: -)

Игорь Седенков

не чистите, вот и сгорела (обуглилась) слюдяная пластина защищаюшая магнетрон от паров, теперь магнетрон замыкает на корпус, еще немного включений без ремонта и к магнетрону в гости заглянет капец

К_
Ксю _

Надо почистить текстолитовую пластинку от сажи и нагара от еды - это ведь токопроводящий углерод! Замыкает как короткозамкнутый виток ...Без пластинки тоже можно, но брызги от пищи легче попадут на сам магнетрон и быстрее выведут его из строя. Стекло лампы лопнет от неравномерного нагрева. Потому и галогенку не рекомендуется брать голыми руками: неравномерный нагрев грязных темных и чистых светлых участков стекла.
Но лично у меня в печке от наводок прогорают постепенно перемычки между дырочками внутренней стенки корпуса - скоро просто вывалится кусок...

Антон Дворников

что-то металлическое в нее поставил.

Марина Шишкина

прогорела слюдяная прокладка. или сменить ее или выкинуть вообще ( прокладку ) года работает без