Атёнак

Проблемы с СВЧ печью (микроволновкой )

Вообщем не знаю как это появилось но недавно обнаружил что когда начинаю пользоваться ей то внутри как короткое замыкание происходит (в самой "кабинке " или как ее назвать ) что это может быть? Потому что я опасаюсь ей пользоваться после этого.

в каких магазинах можно приобрести "слюду" ?

По поводу слюда дейсвтительно он прогорер, а по поводу магнетрона (надеюсь что это не так )

Екатерина Арлет

Если искрение в зоне слюды. то поробуйте её отчистить. Заменить можно куском пластика радиопрозрачным на этих частотах, например, полиэтиленом (главное-неполярный диэлектрик)
Но скорее всего дело в недогрузки печи, если поставить туда ёмкость с водой достаточного объёма, то искрение прекратиться.
Может также нарушено тоже немного диэлектрическое поркрыетие. тогда это место замазать можно клеем, являющимся полярным диэлектриком.
Это не короткое замыкание, а высоковольтный пробой из-за высокого потенциала, наводимого СВЧ излучением на изолированные токопроводящие зоны. Может быть плохо для магнетрона отражением непоглощённой энергии, что приведёт к его перегреву. ПОЭТОМУ ПЕРВАЯ МЕРА_ САМАЯ ПРОСТАЯ-НАГРУЖАЙТЕ ПЕЧЬ БОЛЬШЕ, ПОСТАВИВ ТУДА ЕМКОСТЬ С ВОДОЙ, это скорее всего поможет.
МАГНЕТРОН ОДНОЗНАЧНО в ПОРЯДКЕ, про угрозу для него написал. Поробуйте высушить кусок слюды, он может искрить из-за наличия там частицы воды, поглощающей радиоизлучение и закрыть окошко куском пластины полиэтилена

Lubov

Возможно, что у вас обуглилось слюдяное окошко, оно и искрит. Надо менять слюду.

Игорь Колесников

есть заменители слюды

Анастасия Гладких

Все уже сказали до меня - окошко слюдяное - если в скором времени не заменить искрение повредит магнетрон и он выйдет из строя...

Katya

Скорее всего дело в загрязненном окошке или что гораздо хуже, пришел в негодность магнетрон (это лампа, которая то и делает тепло в виде мощного излучения. Ее цена от 1000 до 3000р.