Атёнак
Атёнак

Проблемы с СВЧ печью (микроволновкой )

Вообщем не знаю как это появилось но недавно обнаружил что когда начинаю пользоваться ей то внутри как короткое замыкание происходит (в самой "кабинке " или как ее назвать ) что это может быть? Потому что я опасаюсь ей пользоваться после этого.

в каких магазинах можно приобрести "слюду" ?

По поводу слюда дейсвтительно он прогорер, а по поводу магнетрона (надеюсь что это не так )

ЕА
Екатерина Арлет

Если искрение в зоне слюды. то поробуйте её отчистить. Заменить можно куском пластика радиопрозрачным на этих частотах, например, полиэтиленом (главное-неполярный диэлектрик)
Но скорее всего дело в недогрузки печи, если поставить туда ёмкость с водой достаточного объёма, то искрение прекратиться.
Может также нарушено тоже немного диэлектрическое поркрыетие. тогда это место замазать можно клеем, являющимся полярным диэлектриком.
Это не короткое замыкание, а высоковольтный пробой из-за высокого потенциала, наводимого СВЧ излучением на изолированные токопроводящие зоны. Может быть плохо для магнетрона отражением непоглощённой энергии, что приведёт к его перегреву. ПОЭТОМУ ПЕРВАЯ МЕРА_ САМАЯ ПРОСТАЯ-НАГРУЖАЙТЕ ПЕЧЬ БОЛЬШЕ, ПОСТАВИВ ТУДА ЕМКОСТЬ С ВОДОЙ, это скорее всего поможет.
МАГНЕТРОН ОДНОЗНАЧНО в ПОРЯДКЕ, про угрозу для него написал. Поробуйте высушить кусок слюды, он может искрить из-за наличия там частицы воды, поглощающей радиоизлучение и закрыть окошко куском пластины полиэтилена

Lubov
Lubov

Возможно, что у вас обуглилось слюдяное окошко, оно и искрит. Надо менять слюду.

Игорь Колесников
Игорь Колесников

есть заменители слюды

АГ
Анастасия Гладких

Все уже сказали до меня - окошко слюдяное - если в скором времени не заменить искрение повредит магнетрон и он выйдет из строя...

Katya
Katya

Скорее всего дело в загрязненном окошке или что гораздо хуже, пришел в негодность магнетрон (это лампа, которая то и делает тепло в виде мощного излучения. Ее цена от 1000 до 3000р.

Похожие вопросы
Безопасное расстояние до СВЧ печи.
если печь в духовке при 200 град. -10 мин, то как печь в свч ( темп. и время)
СВЧ-печь трещит и мигает свет в ней. Что это?
Можно ли ставить СВЧ-печь на холодильник или стиралку? Danke!
Зависит ли что-нибудь в СВЧ-печи от направления прокрутки подноса?
Микроволновая печь СВЧ
почему перестала греть СВЧ-печь HYUNDAI ??
сколько киловат свч печи
ПЕЧЬ СВЧ ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЫШКОЙ??
Крышка для печи СВЧ ПОТСКАЖИТЕ