Мохьмад Исбахиев

Станут ли инд. резервации в США аналогом нац. республик/округов, что было затеяно Лениным в РСФСР?

Вот смотрите резервация Навахо-нация, расположенная на стыке 4 штатов (Аризона, Колорадо, Юта и нов. Мексика) и обособившая навахо (давшая преференции по сравнению с ост. гражданами США) - по площади сопоставима с целым штатом. И своим генезисом напоминает.. . Татарстан. Ведь точно также когда-то Ленин вычленял татарами населённые земли вокруг Казани из окрестных губерний. Да, сегодня те Навахо далеки от статуса казанских татар в соврем. России (вспомните, как в 90-ых Татарстан платил фед. налоги по 0.1%, а области по 34%). Но всему своё время. 1 ласточка уже пошла - Обама, коий сильно напоминает всех тех "инородцев" и немцев, прибиравшихся во власть в Рос. империи. И точно также как Россия с приходом к власти тех "патриотов своих малых родин" уже двигалась не столько на подъём, сколько по инерции - США повторяют тот путь. Вот мне и кажется, что случись в США какая замятня (ну там ниггера какго пальнут, чёрные взбунтуются, нац. гвардия пойдёт пулькать - чем не Октябрь?) , переформатируют страну (как Ленин и Ко, или как Нельсон Мандела в ЮАР - под себя) , и глядишь США станут СССР - иерархией нац. менов, где создавший страну народ - загнан и высасываем до abs. Уже сегодня 47 из 50 штатов дотационны, т. е. 3 доходных и гос. долги кормят всех остальных! ?
В XIX веке Россию называли "жандармом Европы". А по сути вся та мощь была разбазариванием доходов русских. Сегодня США кормят/кур [в] ируют/помогают чуть ли не 3/4 мира - ценой увеличения долга и рабством ещё не рождённых внуков.. . Дерьмо! Ездил я, выбирал страны - а везде у власти враги, думающие только про свои жопы. Везьде "грядущее иль пусто, иль темно"...
Хорошо ещё, что на свете есть виски!

Се
Сергей

Эт вряд ли
Идеи нет, да и выживать они разучились

Айгуль Куангалиева

Германия стала..