Мария Емельянова

Возможно ли выучить английский профессионально?

Мне сейчас 17 лет и я в 11 классе. Английский редко учил, думая, что в жизни не понадобиться. Могу понять смысл предложения, но плохо различаю слова в английской речи. Нужно выучить английский "в совершенстве", чтобы без проблем читать литературу, слушать английское радио и понимать все без проблем. На все это у меня 2-3 года, возможно ли это? И как?

Ну не настолько разумеется профессионально, а чтобы просто все понимать

Red Berry

За 2-3 года можно, если на это время уехать в Англию, Америку. Находясь в России профессионально не выучить! А так изучение ин. яз. - это огромный труд, нужно каждый день заниматься!!!

Ольга

вряд ли.. . мыслить ты все равно будешь по русски.... так то можно, но так чтобы ты знал его так что даже слушая радио ты понимал все как на родном вряд ли.. . если конечно нету языковых суперспособностей

Ксения Маклакова

Поступить на иняз, а потом совершенствоваться всю жизнь. И что значит - профессионально? В какой области? Например, гуманитарий (в т. ч. лингвист. филолог и т. п. ) не всегда поймет технарей даже на родном языке, если они будут говорить по сугубо профессиональной теме.

Николай Николаевич

ну чтобы в совершенстве, то надо попасть в англоязычную среду, ну или хотя бы по несколько часов в день общаться (например в скайпе) с англичанином (американцем, австралийцем etc.)

P.S. Impossible is nothing