Алексей Лыженко

Почему при заряде тел вовремя ихнего контакта оба тела имеют одинаковые за значением но противоположные со знаком заряды

Это по физике!!!

Д!
Дарья !

"Почему при заряде тел вовремя ихнего контакта оба тела имеют одинаковые за значением но противоположные со знаком заряды"
И какая бабушка Вам это сказала? Любезный?
Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin

Виталий Верещагин

утверждение справедливо только если тела совершенно одинаковые, в противном случае перетекание заряда с одного тела на другое продолжается пока потенциалы их не выравняются f1=f1 и на телах будут заряды q1=C1f, q2=C2f, тогда q1/q2=C1/C2, т. е. заряды распределяются пропорционально эл. емкастям тел. у одинаковых тел емкости одинаковы, поэтому и заряды одинаковы.