Алексей Белый

Предложили работу бухом (со сдачей отчетности) УСНО, ООО. Опыт только обычным бухом.

Нужно разобраться и закрыть 2012 год за месяц. Сложно ли? Соглашаться?

У меня опыт работы на всех участках со сдачей отчетности по ОСНО (небольшие обороты)

Яха Бекмурзиева

Главное желание. Разобраться можно, не такое уж сложное налогообложение при УСНО. Наверное у ВАс УСНО ( доходы уменьшенные на величину расходов) . Срок сдачи для ООО УСНО по 31.03.2013г. Если у ВАс есть время возьмитесь, если нет, то откажитесь.
При ОСНО нужно больше знать.

Виолетта Молодцова

Разберётесь!
Особенно, если сами составляли декларацию по налогу на прибыль. Держите перед глазами Главу 26.2 Части 2 НК РФ!
Важно уяснить следующее:
1. Датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод) .
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
Другими словами, доходы и расходы признаются в день их фактической оплаты.

Лина Лукьянова

Если год закрыл предыдущий бухгалтер, Вам надо все проверить за год. Ведь Вы будете отвечать за достоверность годового отчета. Бухгалтера обычно директора, ИП не увольняют пока не сдадут годовой отчет. Там боюсь такая каша, что за месяц не разобраться. И помните в расходы по УСНО Вы можите взять только имея: cчет-фактуру с актом выполненых работ, товарной накладной, документами потверждающими факт хозяйственной операции, и оплаченной. Если оплата частичная, то в расходы - пропорционально сумме оплаты. Решитесь взяться за работу, будут вопросы спрашивайте, постараемся помочь. Смелые города берут))) ) Успехов.

Константин Загаров

С опытом работы только на одном участке бухгалтерии Вы вообще ничего не можете правильно отразить. Не подставляйте учредителей, ведь накажут за это их!

Лариса ))))))))))

Сложно! Если Вы раньше занимались отдельным участком и "размыто" представляете как сводить отчетность, разобраться во всем можно, НО сроки сдачи, их нельзя отложить, сразу попадаете на штрафы.

София Скляр

У меня была другая ситуация работала бухом в 1 лице на УСНО+ЕНВД. Работа подвернулась на ОСНО по совету подружки сказала, что все знаю и меня взяли.

Дело было в конце ноября+1 сделка на экспорт. Вот где пришлось покрутиться и почитать. Ничего отчетность сдали во время без косяков, директор и сейчас не догадывается как все было.

Так что желание есть, значит все получится.

Смотря какое УСНО: Д-Р или Доходы?