Александр Экгардт

Про бух. учет при УСН

Подскажите, вот в организации (такси и др. виды услуг) находящейся на УСН 15 %, открыты такие субсчета : 60.1 расходы учитываемые для НУ, 6.2. расх. не учит. для НУ. И С 62 счетом так же, только там про доходы.
То что это нужно для того чтобы потом налоговую базу правильно посчитать понятно. А вопрос в том почему это именно на 60х счетах? Почему не на счетах затрат (20,26) например? Вот первый раз такое вижу.

Ой, извиняюсь на 62 ничего не открыто, открыты такие же субсчета на 71

и на 10 : 10.01 Материалы принимаемые для НУ, 10.02 Матер. не прнимаемые для НУ

Ирина Федорова

Все счета должны быть поделены. Потому что вы покупаете допустим топливо и для облагаемых и необлагаемых, поэтому так деляться. На 71 счете открыты, наверное потому, что отчитываются таксисты по топливу, а ездят, находящиеся на УСН и на другом виде налогооблажения.