Алексей Беляев

Бух учет в 2013 для ИП и УСН (упрощенцев)

Привет. Подскажите пожалуйста:

1) в 2013 году обязательно уже необходимо вести бухгалтерский учет для ИП и УСН (упрощенки) ?
2) Обязательно ли сдавать этим категориям полную бухгалтерскую отчетность?
3) существуют ли какие-то варианты (полная-неполная отчетность) .
4) если это все есть, надо ли сдавать уже полную отчетность за 2012 год?

просто слышал что-то, но пока не могу раскопать точно.

Спасибо!

Наталья Трусова

Для ИП на УСНО все осталось попрежнему. Бухучет вести не надо. Баланс делать и сдавать не надо.
Изменения по ведению бухучета касаются только ООО

Сергей Тулайкин

ип не вели, не ведут, и не будут вести бухучет. а учет доходов и расходов остался прежним.