Лена

Обязаны ли ИП вести бух. баланс при УСН?

У меня ИП, магазин зап. частей, электрооборудования. магазин небольшой. обязаны ли ИП вести бух баланс на сегодняшний день?

Евгений Алехин

ИП не ведут бухгалтерский учет, поэтому баланс не составляют и никуда не представляют.

Ирина Ирина & Ирина

Бухгалтерский баланс является отчетным бухгалтерским документом. Начиная с 2013 года применение УСН предполагает представление годового бухгалтерского баланса как для субъектов малого предпринимательства. Посему, помимо налоговой декларации, необходимо будет представить и бухгалтерский баланс за год. Не обязательным является пояснительная записка.

Алексей Чвоков

Баланс сдают ООО (в том числе УСНщики) . ИП не сдают бух. баланс.