Павел Матвейчук

помогите с бух. учетом при покупке недвижимости (офиса) в собственность в ООО при УСН.

Лена Рыбакова

Если с ндс покупаете, то еще кроме проводок, указанных Еленой, необходимо сделать проводку Д-т 19 К-т 60 -сумма НДС, а Д-т 08 К-т 60-сумма ставится без НДС.

Лёля

Д08 К60- покупка Д01К08-введено в эксплуатацию далее начисляем амортизацию со следующего месяца Д20(44)К02
Признание при усн в расходах- поступление, оплата. В расходы войдет сумма ос- либо по оплате, либо по поступлению, в кудире отражается документ, проведенный более поздней датой. Амортизация отразиться только в БУ, в НУ не войдет