Мария

Здравствуйте! Если организация находится на УСН доходы-расходы, можно ли принять к бух. учету на расходы?

Здравствуйте! Если организация находится на УСН доходы-расходы, можно ли принять к бух. учету на расходы? можно ли принять к налоговому учету на затраты ( в целях уменьшения налоговой базы) платные услуги стоматологической клиники (лечение директора организации) ? К бух. учету можно ведь принять любые расходы предприятия, обоснованные соответствующими документами???

Ruslan Silin

Вы НК РФ в глаза видели? Ну, главу про спецрежим? При УСН перечень расходов строго ограничен. Какие нафиг услуги стоматолога? ))) В бухучете можете принять, только не забудьте все это оформить, как доход физлица, удержать из этой суммы и оплатить НДФЛ 13%, а также указать все это в 2-НДФЛ. Надеюсь, Вы пошутили, иначе мне просто жаль директора, научитываете Вы ему и доходы, и расходы...

Ольга Тутова

Не учитывайте в расходах, перечень расходов для УСНщиков закрытый.