Nariman

усн "доходы минус расходы"

здравствуйте можем ли мы включить в расходы, то что оплатили страховые взносы в пенсионный (8916,17)ип без работников. и можно включить в расходы 1)клавиатуру и мышь беспроводные2)МФУ (ПРИНТЕР) -119903)БУМАГА 4) РАДИОТЕЛЕФОН???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! А ТО ЗАВТРА ПЛАТИТЬ НАЛОГ!!!!

Андрей Олешко

Все расходы, которые оплачены и используются в хозяйственной деятельности предприятия могут быть отнесены на расходы. ПФР оплаченные можете включать без проблем, потому что ИП без работников включают в расходы 100% отчислений.
аклавиатура, мышь, принтер, радилотелефон, используются для хоз. деятельности, а значит могут быть включены в расходы.

Ин
Индира

лучшая подсказка- Налоговый кодекс! Там есть Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ