Ахмед Шахвали

Что писать в графе доходы в книге учета доходов и расходов, если я на усн, но работаю без кассы

Магазин, покупателей-30человек в день примерно, по горячей линии налоговой сказали, что каждому покупателю я должна выдавать бланк строгой отчетности

Jamal Bro

а что у вас за особая льгота, что на усн и без кассы? Пишите " выручка в кассу от реализации розничных товаров"

Василий Трофименко

ерунду сказали... вы обязаны иметь ККМ... адрес магазина им скажите-придут, оштрафуют...

Александр Зубряков

Да, Вы в праве работать без кассы и должны вести кассовую отчетность именно по таким бланкам строгой отчетности, если хотите вести свои дела в порядке и не бояться проверок, раз уж Ваш бизнес закреплен территориально в определенном месте. Только думаю касса - это удобно, и стоит ей обзавестись в будущем, поскольку вариант с бланками подходит в том случае, если основной денежный оборот у Вас происходиит по безналичному расчету, а прямые продажи частным лицам - мааааленькое исключение. 🙂