Татьяна Логашова

как называется фильм? где солдат получает командировку и едет к матери, по дороге он всем помогает

фильм старый, советский.

Алексей Куликов

Баллада о солдате. Фильм получил много премий .
1960 — участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля, а также специальный приз жюри.
1960 — два приза «Золотые ворота» кинофестиваля в Сан-Франциско: за лучший фильм и за лучшую режиссуру (Григорий Чухрай) .
1960 — премия «Давид ди Донателло» за режиссуру (Григорий Чухрай) .
1961 — премия BAFTA за лучший фильм, а также номинация на премию лучшему иностранному актёру (Владимир Ивашов) .
1961 — премия «Бодил» за лучший европейский фильм (Григорий Чухрай) .
1961 — Ленинская премия (Валентин Ежов, Григорий Чухрай) .
1962 — номинация на премию Оскар за лучший оригинальный сценарий (Валентин Ежов, Григорий Чухрай) .
Фильм с успехом прошел по всему миру. В результате фильм получает 101 зарубежную премию. Time, Scope, Picture Show, News Week и другие журналы помещают его портреты на обложки своих изданий, в газетах печатают многочисленные статьи.
Картина была отмечена призом «За лучший фильм для молодежи» и призом «За высокий гуманизм и исключительные художественные качества» в Каннах.
Лайза Минелли смотрела этот фильм 5 раз подряд

Ел
Елышева

"Баллада о солдате", фильм Григория Чухрая. В главной роли - Владимир Ивашов

Кирилл

Баллада о солдате 1959г

Евгений

Может быть "Иван"?