Кристина

Подскажите аниме, мангу или художественный фильм про художников, пожалуйста...

Можно про мангак, тогда бакуман и кошечку из сакурасо уже смотрела.

Olga Sukharenko

аниме:
Мёд и клевер
Наброски Хидамари
Альянс Серокылых (один из гл. героев рисует)

Фильмы:
Караваджо
Камила Клодель
Василий Суриков (фильм старый, но мне понравился. дважды пересматривала)
Призраки Гойя
Девушка с жемчужной сережкой
Жажда жизни
Импрессионисты (это мини-сериал в несколько серий. Не оторваться)

вот тут ещё фильмы есть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3495809

Марина Пучкова

Кошечка из сакурасо

Александр Немчинов

Фильм "большие глаза" гг женщина художник
Аниме "баракамон" гг каллиграф и натура творческая
Аниме "эроманга сэнсэй" гг писатель, но вот иллюстратор его новеллы...