Ринат Камалетдинов

Excel 2010.Вопрос по формулам

как сделать выражение в экселе таким образом чтоб в одной ячейке вначале был текст, а потом выполнялось условие?
Например в ячейке E6 идет " в пользу (выражение) " где вместо выражения будет скажем =ЕСЛИ (E546>0;F535;D535)

при F535==Рога и Копыта
при D535== Гоголь Моголь
в итоге по условию должно получиться
"В пользу ..." где вместо точек соотв. значение .

для акта сверки нужно. не надо советовать 1С и прочее, есть, стоит, использую,

теоретически должно получиться = В пользу "ЕСЛИ (E546>0;F535;D535)"

Валерия Ш.

Тривиально:
=СЦЕПИТЬ ("В пользу "; ЕСЛИ (E546>0;F535;D535)

Елена Замотаева

Если Е546 имеет цифровое значение, тогда формулу полосатого жирафа можно немного упростить
=СЦЕПИТЬ ("В пользу "; ЕСЛИ (E546;F535;D535))
или тоже самое через амперсанд
"В пользу "&ЕСЛИ (E546;F535;D535))