Оксана Гагарина

Как сделать так, чтобы вот эта часть окна (на скрине) была прозрачной в Windows XP (ну как в Windows 7)

Ну мож прога какая

Хасаншо Bobojonov

Никак, сама архитектура XP не поддерживает прозрачность

Сергей Павлов

Напиши в личку

Артур К.

TrueTransparency гуглите.
А вообще много прог таких есть, ищите по запросу transparent xp

Александр Сидельников

установи винду 7 и не парься!

Ирина Бойкова

создаёшь папку, нажимаешь переименовать, нажимая на alt набираешьна запасной клаве 255,жмёшь enter,в свойства нажимаешь сменить значок и выбираешь невидемый значок, вот и всё