Сайами Накамура

двойная корона на фараоне

Irina Irina

Верхний и Нижний Египет.
Раньше Египет был разделён на Верхний и Нижний. И в каждом был свой фараон, и у каждого своя корона. Потом Египет объединился, стал один фараон, и корона стала двойной.

Александр Киракосян

да, да, Пацан правильно говорит. корона говорит что фараон является властелином верхнего и нижнего Египта, как единого объединенного государства.