Лиана Чемовская

Нужна помощь в освоение прочитаного в медицинских книжках.

Доброго дня.

Учусь я в медицинском, во втором курсе. У нас преподают такие предметы как биохимии и пат. анатомии, гистологии, фармакологии и т. д. Иногда по каждому предмету задают прочитать на дом 30-40 страниц книги. Смысл некоторых текстов так сложно понять, что приходиться пользоваться короткими интернет источниками, но этого не достаточно для полного освоения учебного материала, что же мне в этих случаях делать.
Подскажите какие есть способы облегчение понимания учебного материала. Как правильнее читать мед, книги чтобы освоить то что там описано в полном объеме.

Альфия Саитова

По учебникам надо учится. а не по интернету.. .
Если чего не понимаешь, значит то, что раньше изучали пропустил или не усвоил.. .
Биохимию и фармакологию не поймешь без знаний по общей и органической химии, патанатомию без анатомии.
Очень большая нагрузка в медицинском институте на первых курсах, потом будет легче. Учиться надо систематически, каждый день до поздней ночи.. .
Жила у меня студентка медина, день и ночь зубрила первые два года...