Сергей Катков

подготовьте выступление перед классом на тему берегите природу. помогите очень нужно (расказ

Natali Petrenko

Наша Земля удивительно прекрасна. Жизнь на Земле – явление уникальное. К глубокому сожалению, еще многие равнодушны к красоте и гармонии природы. В прошлые века, когда численность землян была невелика, а промышленность развита слабо, человек редко задумывался о последствиях грубого вмешательства в природу. И постепенно, с развитием научно-технического прогресса, наступление на природу привело к истощению почв, обмелению рек и озер, гибели растительности, образованию пустынь. За последние годы резко ухудшилась экологическая обстановка, исчезают и становятся редкими многие виды растений и животных, теряю свою ценность многие уголки природы. И тогда стали создавать в мире целые территории, на которых стали охранять целые природные компоненты, в том числе и у нас в Росси. В настоящее время в России насчитывается уже 100 заповедников, 35 национальных парков и 68 заказников. Мы часто упоминаем в разговоре слово «природа» . И у каждого человека это слово вызывает только приятные ассоциации и воспоминания: луга с полевыми цветами, белоствольные берёзки, чистые ручейки и озёра, леса с перезвоном птичьих голосов. Действительно, общаясь с живой природой, человек отдыхает душой. Городские жители, посещая музеи и выставки картин, любуются прежде всего пейзажами великих мастеров кисти. Сама природа учит нас ценить красоту и искусство, а главное — беречь их. Но не всегда мы можем защитить прекрасное. Чаще всего по нашей вине гибнут леса, реки, животные, птицы, загрязняется воздух. Губя природу, человек не осознаёт, что гибнет сам. Ведь его здоровье и благополучие зависят от окружающей среды. Сейчас много говорят об охране природы. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.

Миша Шангин

Вчера вечером я гуляла по лесу. Как хотелось вздохнуть свежим воздухом, наполнить легкие кислородом, пробежаться, почувствовать свободу, обрести душевное спокойствие, найти гармонию. Но тут я поняла, у нас нет леса О_0! Последние его остатки срубили под строй площадку завода по переработки старых автомобильных покрышек. И уже вероятно не будет той чистой речушки, где мы в детстве плескались и ловили рыбу, так как для обеспечения энергией завода уже достраивается ТЭЦ на берегу. Что будет с будущем поколением, если уже сейчас ничего не осталось от природы???

Руслан "

Мы все должны бережно относиться к природе. Природа представляет все необходимое для нашего существования: и воздух, и воду, и пищу, и одежду, и кров, и многое другое. Но вместе с тем природа, как добрая мать, выступает перед нами еще в одной роли, которую часто недооценивают: она – наша учительница и воспитательница. Она влияет на наше духовное развитие.
Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. В нашей стране проблема охраны природы и рационального использования ее ресурсов находится под пристальным вниманием. В целях совершенствования природопользования важно воспитывать у подрастающего поколения с первых лет жизни любовь к родной природе, бережное и заботливое отношение к ней.

Азамат Хафизов

Мы все должны бережно относиться к природе. Природа представляет все необходимое для нашего существования: и воздух, и воду, и пищу, и одежду, и кров, и многое другое. Но вместе с тем природа, как добрая мать, выступает перед нами еще в одной роли, которую часто недооценивают: она – наша учительница и воспитательница. Она влияет на наше духовное развитие.
Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. В нашей стране проблема охраны природы и рационального использования ее ресурсов находится под пристальным вниманием. В целях совершенствования природопользования важно воспитывать у подрастающего поколения с первых лет жизни любовь к родной природе, бережное и заботливое отношение к ней.

Дима Пилипчук

Человек береги природу! Она тебе еще пригодится! Без неё не существовало бы и тебя. Не поджигайте леса, поля это и для вас вред. Будте внимательны и осторожня когда идете на пикник с друзьями . Не расскидывайте мусор собирайте его в пакет, а потом выкеньте в мусорку. В 2010 году большая чать лесов Росси была сожена из за торфяников . Береги реки и пруды потому, что в них водятся много животных . Реки являются одним из источников добычи пищи дял людей и животных. Береги животных которые на стадии вымирания. В 2009 году была востановленна жизнь одно из крупнейших животных это Зубр. Так, что делайем вывод, что без природы нету жизни на земле!

Лестат Маланин

Природа-это вода, растения, животные, леса, луга. Я напишу об охране воды .Без воды нет жизни. Люди без воды не проживут больше двух дней. Слону в сутки надо 90 литров воды. Чтобы вырастить 1 кг картофеля, надо 30 вёдер воды. На земле много воды .Ею заполнены моря и океаны. Но эту воду мы не можем использовать, так как она солёная. Человеку нужна не солёная вода, а пресная, которой в природе не так уж много. На каждые 100 литров воды приходится лишь 2 литра пресной. Но и эта вода не вся может быть использована. Большая её часть в ледниках. Если и её исключить, то получится, что из 100 литров всей воды -это 10 полных больших вёдер, человек может использовать лишь полтора стакана . Если вода течёт по каплям из крана, то за один месяц зря уходит 400 литров воды. Вот что значит вода! Без воды не будет ни растении, ни животных, ни лесов, ни лугов и нас не будет на нашей планете! Беригите природу!
0/3
Нравится Пожаловаться

Светлана Архипова

пишется раССказ

Виктор Куликов

Мы все должны бережно относиться к природе. Природа представляет все необходимое для нашего существования: и воздух, и воду, и пищу, и одежду, и кров, и многое другое. Но вместе с тем природа, как добрая мать, выступает перед нами еще в одной роли, которую часто недооценивают: она – наша учительница и воспитательница. Она влияет на наше духовное развитие.
Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. В нашей стране проблема охраны природы и рационального использования ее ресурсов находится под пристальным вниманием. В целях совершенствования природопользования важно воспитывать у подрастающего поколения с первых лет жизни любовь к родной природе, бережное и заботливое отношение к ней. P.S идите нахуй!

Николай Бохан

Природа-это вода, растения, животные, леса, луга. Я напишу об охране воды .Без воды нет жизни. Люди без воды не проживут больше двух дней. Слону в сутки надо 90 литров воды. Чтобы вырастить 1 кг картофеля, надо 30 вёдер воды. На земле много воды .Ею заполнены моря и океаны. Но эту воду мы не можем использовать, так как она солёная. Человеку нужна не солёная вода, а пресная, которой в природе не так уж много. На каждые 100 литров воды приходится лишь 2 литра пресной. Но и эта вода не вся может быть использована. Большая её часть в ледниках. Если и её исключить, то получится, что из 100 литров всей воды -это 10 полных больших вёдер, человек может использовать лишь полтора стакана . Если вода течёт по каплям из крана, то за один месяц зря уходит 400 литров воды. Вот что значит вода! Без воды не будет ни растении, ни животных, ни лесов, ни лугов и нас не будет на нашей планете! Беригите природу!

Русланчег Минажетдинов

Природа-это вода, растения, животные, леса, луга. Я напишу об охране воды .Без воды нет жизни. Люди без воды не проживут больше двух дней. Слону в сутки надо 90 литров воды. Чтобы вырастить 1 кг картофеля, надо 30 вёдер воды. На земле много воды .Ею заполнены моря и океаны. Но эту воду мы не можем использовать, так как она солёная. Человеку нужна не солёная вода, а пресная, которой в природе не так уж много. На каждые 100 литров воды приходится лишь 2 литра пресной. Но и эта вода не вся может быть использована. Большая её часть в ледниках. Если и её исключить, то получится, что из 100 литров всей воды -это 10 полных больших вёдер, человек может использовать лишь полтора стакана . Если вода течёт по каплям из крана, то за один месяц зря уходит 400 литров воды. Вот что значит вода! Без воды не будет ни растении, ни животных, ни лесов, ни лугов и нас не будет на нашей планете! Беригите природу!

Сеймур Мисирханов

В одном году происходят примерно 3,5 мил. пожаров. Ежегодно сжигается около 1 млрд. условного топлива, выбрасываются в атмосферу 100 млн. оксидов азота, серы, углерода, сажи, золы и пыли. Около 2 мил. рек загрязнены людьми. Около 7 млрд. килограммов мусора, в основном пластика, выбрасывается в мировой океан ежегодно. Каждый день в среднем тысяча детей в Индии умирают от диареи других болезней, которые развиваются от употребления загрязненной воды. На оду норковую шубу уходит больше 40-42 шкурки бедного животного.
В нашей стране довольно обычным стало наблюдать загрязнённые полянки и водоёмы. Мало кто убирает за собой мусор, так как людям глубоко наплевать на природу. За мусор, который оставили люди отдыхавшие на природе нужно давать большие штрафы. Стоит отметить, что в России мусор на городских свалках до сих пор просто сжигается, когда в других странах он закапывается. В Китае вырывается большая яма и собирается мусор, когда яма наполняется мусором её закапывают, а через определённое время, когда мусор гниёт снова выкапывают эту же яму и наполняют мусором.
Германия поступает ещё разумнее. Перед копанием ямы они аккуратно вырезают растительный слой (дёрн), только после этого копают яму, при наполнении ямы мусором так же зарывают, трамбуют и после этого обратно укладывают растительный, который был срезан ранее. Тем самым даже на самой свалке царит чистота и порядок.
Если и в России избавляться от мусора таким способом, то можно спасти множества лесов и полей от загрязнения, так как дым от горения мусора садиться далеко за километры, а жидкость которую так же спускают на свалки стекает в водоёмы.