Натуська

как найти целую часть C#. нужно найти у дроби целую часть. например: 2 __ = 1 2 или 3 1 __ = 1 __ 2 2

_ = 1

или
3 1
_ = 1__
1 2

double q = double.Parse(textBox1.Text);
double w = double.Parse(textBox2.Text);
int result = (int)(q / w);
int t = result * (int)w;
double y = q - t;
textBox3.Text = "" + result;
textBox4.Text = "" + y;
сделал так.
как проверить текст бокс на пустоту? если он пустой вывести ошибку, а если нет выполнить действия.

Maral

int a = 31, b = 22;
int result = a / b;
Console.WriteLine(result);

Если числа вводятся целые, то делить можно только нацело. Если уж с плавающей точкой то можно воспользоватся приведением типов.
double a = 31, b = 22;
int result = (int)(a / b);
Console.WriteLine(result);