Татьяна Максимова

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске (по основному месту работы) , планирую открыть ИП,

будут ли мне положены льготы? НЕ потеряю ли выплаты по уходу за ребенком по основному месту работы?

Светлана Быковская

нет, не теряете

Лена-Алена Еленова

нет. Предпринимательская деятельность - это не работа по трудовому договору, и сам предприниматель для себя - не работодатель. Основное место вашей работы - единственный работодатель.