Людмила Ковалева

Строение материковой и океанической земной коры? Нужен краткий ответ, помогите пожалуйста)

Bogi

Материковая земная кора имеет 3 слоя -- базальтовый, гранитный и осадочный. Океаническая -- базальтовый и осадочный. Сейчас у неё ещё один слой выделяют вроде, кто знает какой, напишите, пожалуйста:)

Оксана

Да не выделяют вроде пока 3 слой:) В тетради по геологии смотрел щас:) Если только гранитно-метаморфические тела в базальте 🙂