Надя Чигринова

9 класс алгебры (х+2)(х-3)=0. Помогите решить уравнения 9 класс алгебры (х+2)(х-3)=0 надо найти два корня х1 и х2

Трофимова Виктория

мля а я думал еще я тупой) х умножай на х и -3, 2 умножай на х и -3, квадрат уравнение сам додумай) дятел))

Де
Денис

раскрываешь скобки получаешь квадратное ур-ние х^2-х-6=0, находишь дискриминант (-1^2)-4*1*(-6)=25, дальше по формуле корней получается х1=-2, х2=3