Ольга Ионова

Подскажите пожалста номера кор. счетов по дебету и кредиту!!!!

Предъявлены заказчикам счета на выполненные работы; получено в кассу от заказчиков за выполненную работу; на валютный счет зачислена валютная выручка от покупателей; при перечислении валютной выручкина текущий валютный счет курс ЦБ РФ составил 29,1руб. за доллар; начислено комисионное вознаграждение банку; Уплачено комиссионное вознаграждение банку с валютного счета. Все суммы в валюте.

Вся задача целиком
1.Предъявлены заказчикам счета на выполненные работы 7000 Евро. Курс ЦБ РФ 40,4. получено в кассу от заказчиков за выполненную работу 7000 евро. Курс 39,7
Проставить корреспонденцию в журнале.
2.на валютный счет зачислена валютная выручка от покупателей 8000 дол. курс 28,3,;при перечислении валютной выручкина текущий валютный счет курс ЦБ РФ составил 29,1руб. за доллар. начислено комисионное вознаграждение банку в размере 0,5% выручки. Курс ЦБ РФ 29,4 руб. за дол. Уплачено комиссионное вознагрождение банку с валютного счета. Курс ЦБ РФ 30,2 за дол.
Проставить корреспонденцию в журнале.
2.определить курсовую разницу.

Ирина Тучина

1.Предъявлены заказчикам счета на выполненные работы 7000 Евро. Курс ЦБ РФ 40,4.
Дт 62.1 - Кт 90.1 7000*40,4
получено в кассу от заказчиков за выполненную работу 7000 евро. Курс 39,7
Дт 50 - Кт 62.1 7000*39,7
Проставить корреспонденцию в журнале.
2.на валютный счет зачислена валютная выручка от покупателей 8000 дол. курс 28,3,;
Дт 52 - Кт 62.1 8000*28,3
при перечислении валютной выручкина текущий валютный счет курс ЦБ РФ составил 29,1руб. за доллар.
начислено комисионное вознаграждение банку в размере 0,5% выручки. Курс ЦБ РФ 29,4 руб. за дол. Дт 91.2 - Кт 60.1 0,5*8000*29,4
Уплачено комиссионное вознагрождение банку с валютного счета. Курс ЦБ РФ 30,2 за дол. Дт 60.1- Кт 52 - в сумме, посчитанной выше
Проставить корреспонденцию в журнале.
2.определить курсовую разницу.
Курсовую разницу посчитайте сами. Все перечисления просчитайте по курсу ЦБ и определите разницу между фактом и курсом ЦБ

Валерия Аникеева

а разве не по определенному вопросу это определяется?
1)
2),,касса" 50 счет-дебет; 60 счет,, рассчеты с поставщиками и подрядчиками" кредит
3),,расчетные счета" 51 счет-дебет ; ,,расчеты с покупателями и заказчиками''62счет кредит
4)
5)дебет 91; кредит 96 или 76
6)дебет 91, кредит 51 это если напрямую, а если две проводки, то дебет76 кредит51,дебет91кредит76