На
Наталья

Что отражается по дебету и кредиту 76 счета?

Сергей Блинов

Счет 76-активно-пассивный, на нем отражаются расчеты с прочими дебиторами и кредиторами. По К-т отражаются з--ть кредиторам, а по дебету отражается з-ть дебиторов организации.
в частности на 76 счете учитываются 1)Расчеты по имуществено му и личному страхованию
2)Расчеты по претензиям с поставщиками и подрядчиками
3)Расчеты по причитающимся дивидендам, при участии организации в простом товариществе другой организации
4)расчеты по депонированным сумма.

Орхан Нурлы

Расчеты с прочими кредиторами и дебиторами.