Сергей Половицких

Цари московского государства

Дина Колпикова

Рюриковичи. Великие князья, потом - цари. До 1609 года. Потом смена династии, и с 1613 - Романовы.

Sergei Studenikin

Московское государство существовало от принятия Иваном III титула государя всея Руси
(1478-1485 годы) до переноса государственной столицы в Санкт-Петербург (1712 год) .
Первым царем провозгласил себя Иван IV Грозный в 1547-м году. Стало быть, цари Московского
государства - это цари от Грозного до Петра первого.
Иван IV
Федор I Иоаннович
Лжедмитрий I
Василий Шуйский
Лжедмитрий II
Владислав IV (польский королевич; ему присягнули, но он так и не дошел до Москвы)
Михаил Романов
Алексей Михайлович
Федор III (Федором II считается Патриарх Филарет, в миру Федор Романов)
Иван V
Петр I

Та
Татьяна

Иван, Алексей Михайлович, Михаил Романов, Владислав, Василий Шуйский!

Александр

АЛЕКСАНДР 1-ЫЙ ПЁТР 1-ЫЙ НИКОЛАЙ 1-ЫЙ

Людмила Богданова

Определенно Рюриковичи!