Люба

В книге «Таймлесс. Рубиновая книга»

Рубиновая книга» путешественники во времени могут переноситься в прошлое - но только в то же самое место, с которого совершали прыжок в настоящем. Гвендолин Шеферд, проживающая в Лондоне, очень боится попасть в 1666 и 1888 годы. Почему?
1.Ей не нравятся даты с одинаковыми цифрами
2.В эти годы проходила эпидемия чумы
3.В эти годы случился Великий лондонский пожар и нападения Джека Потрошителя
4.В эти годы случались большие разливы Темзы

Ар
Артур

Откуда вопрос? Ответ, разумеется, третий. Советую обчитать эти даты.