Лариса Попова

Вопрос по Microsoft Excel (профессионалам)

Пример: цена за булку хлеба 2.45 р. клиент купил не 1 или 2 булки а 20-25 булок и я хочу сделать ему скидку 0.05 коп.
Когда принимаю заявку и клиенты заказывают больше 30ти булок идет скидка, так вот я хочу что бы при накоплении больше 30 булок в ячейке, автоматически в след. ячейке считало за булку хлеба не 2.45 р. а 2.40 р то есть со скидкой уже.
Подскажите как в XL указать (если свыше 30-ти то одно цена, если ниже то цена прайсовая) то есть именно при переступлении порога "30" ячейка считала уже со скидкой.
Я слышал что так можно, как то там связанно со значением "Если... "
Надеюсь меня все поняли: -))

Ма
Мадина

Ну так через "Если" и делайте.
Если n меньше 30, то s=n*2.45; s=n*2.4

Ан
Антон

ну я так понимаю, есть ячейка, где написано кол-во булок. вот и пишешь, если в этой ячейке больше 30, то эту ячейку умножаем на 2,4, иначе умножаем на 2,45