Николай Коженцев

Вегето сосудистая дистония, может ли неметь руки и ноги при таком диагнозе ?

Элёр Баходиров

Могут. Но обязательно проверьте кровь на сахар.

Сергей Прытов

при вегето сосудистой дистонии тахикардия, побледнение кожных покровов, повышение артериального давления, ослабление перистальтики кишечника, мидриаз, озноб, ощущение страха и тревоги. При симпатоадреналовом кризе появляется или усиливается головная боль, возникает онемение и похолодание конечностей, бледности лица, артериальное давление повышается до 150/90-180/110 мм. рт. ст. , пульс учащается до 110—140 уд/мин, отмечаются боли в области сердца, появляется возбуждение, двигательное беспокойство, иногда температура тела повышается до 38-39 °C. характерны брадикардия, затруднение дыхания, покраснение кожи лица, потливость, саливация, понижение артериального давления, желудочно-кишечные дискинезии. Вагоинсулярный криз проявляется ощущением жара в голове и лице, удушья, тяжестью в голове, могут возникать тошнота, слабость, потливость, головокружение, позывы на дефекацию, усиление перистальтики кишечника, отмечается миоз, урежение пульса до 45-50 уд/ми, снижение артериального давления до 80/50 мм рт. ст.

Сергей Артюшенко

Эээ, да эт что! Вот тем летом у меня голова отвалилась на проезжей части, а по ней еще 3 машины проехали, пока я ее ловил..